Главная » Архив материалов
                Поздравляю всех с 50-м пользователем на сайте!
Просмотров: 648 | Добавил: Dim@ | Дата: 21.07.2008 | Комментарии (5)

Через два года Hitachi выпустит пятитерабайтный винчестер Компания Hitachi намерена выпустить пятитерабайтный жесткий диск в 2010 году, сообщает TechRadar. Выполнен винчестер будет в 3,5-дюймовом форм-факторе.



При производстве пятитерабайтного винчестера планируется применять новую технологию CPP-GMR. Она позволит увеличить плотность записи информации до одного терабита на квадратный дюйм поверхности жесткого диска. В настоящее время средняя плотность записи для винчестеров составляет 200 гигабит на квадратный дюйм.


Представитель Hitachi Йосихиро Сироиси (Yoshihiro Shiroishi) уверен, что два пятитерабайтных винчестера Hitachi по объему памяти будут соответствовать человеческому мозгу.


Напомним, что компания Hitachi стала первой, выпусти ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Dim@ | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (3)

AMD к августу выпустит сверхпроизводительную видеокарту Корпорация AMD намерена к осени выпустить видеокарту ATI Radeon HD 4870 X2, которая будет производительнее уже выпущенных HD 4850 и HD 4870, пишет Digitimes.

В середине августа AMD планирует начать поставки этих процессоров производителям других видеокарт.

Карта будет оснащена двумя гигабайтами сверхбыстрой видеопамяти GDDR5. Кроме того, на ней будет установлено сразу два графических процессора 4870 X2 (RV770XT). Ориентировочная стоимость HD 4870 X2 составит 499 долларов.


Вычислительная мощность чипов, на которых основаны видеокарты серии Radeon 4800, превышает триллион операций с плавающей точкой в секунду. Они также будут использоваться в продукте FireStream 9250 для финансового и научного анализа.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Dim@ | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (1)

Операционная система Windows 7 появится в начале 2010 года, сообщает InfoWorld со ссылкой на текст письма, которое отправил старший вице-президент Microsoft Билл Вегте (Bill Veghte) крупным заказчикам корпорации.

В своем письме Вегте напомнил партнерам, что Microsoft приняла решение выпускать новые операционные системы раз в три года. Разработка Windows 7 пока не выбивается из графика и ее выход запланирован на январь 2010 года.

Кроме того, Вегте подчеркнул, что Windows 7 будет построена на той же архитектуре, что и Windows Vista. Это позволит избежать проблем с совместимостью программного обеспечения, которые возникли при переходе с Windows XP на Windows Vista.

По словам старшего вице-президента Microsoft, в настоящее время перед разработчиками стоит задача сделать миграцию клиентов Microsoft с Windows Vista на Windows 7 как можно более легкой.

Ранее ведущий специалист по разработке Windows Стивен Синофски ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Dim@ | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (8)

Спамеры за месяц прислали британцу пять тысяч писем В среднем каждый пользователь почтового ящика, не работающий с антиспам фильтрами, получает 70 спам-сообщений ежедневно, сообщает BBC News со ссылкой на исследование, проведенное компанией McAfee.

Рекорд по количеству спама поставил один из британских участников исследования, за месяц получивший на свой ящик 5414 спам-сообщений.

Пятьдесят участников исследования McAfee были разбиты на группы из пяти человек, представляющие десять различных стран. Каждый из участников эксперимента в течение месяца работал со своим почтовым ящиком без применения каких-либо антивирусных программ и антиспам фильтров.

В итоге лидерами по количеству спам-сообщений оказались американцы. За месяц они получили 23233 письма. На втором месте находятся бразильцы, в ящики которых за месяц пришло 15856 писем. Немного отстают итальянцы - они получили 15610 сообщений.

Далее следуют Мексика, Великобритания, Австралия, Нидерланды, Испания и Франция. Жит ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: Dim@ | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (1)

Microsoft обнадежила пользователей XP Генеральный директор Microsoft Стив Балмер заявил, что корпорация может пересмотреть решение о прекращении продаж Windows XP в июне 2008 года, передает Associated Press.

Он отметил, что большинство все равно покупает компьютеры со следующей версией Windows, Vista. По ранее опубликованным данным Microsoft, с момента выхода Vista было распространено 100 миллионов лицензий новой ОС.

Изначально Microsoft планировала прекратить продажи XP в начале 2008 года. Затем срок был сдвинут на 30 июня. В июне же большинство пользователей должно получить последний крупный пакет обновлений для Windows XP - Service Pack 3. Скачать его вручную можно будет уже 29 апреля.

Против снятия ОС, вышедшей в 2001 году, с производства, возражают авторы петиции "Save XP", требующие продавать Windows XP и дальше. К середине апреля петицию подписало свыше 160 тысяч человек, не видящих причин для перехода на новую систему.

Ранее корпорация уже приняла решение о прод ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Dim@ | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (0)

Крупнейший мировой поставщик динамических веб-сервисов и систем для интернет-вещания компания Akamai Technologies сегодня опубликовала квартальный отчет "State of Internet" в котором отмечается, что на долю США и Китая приходится треть хакерского трафика в глобальной сети. Представители компании говорят, что на их площадках размещены многие динамические сайты, привлекающие миллионы пользователей, а также злоумышленников, пытающихся "свалить" тот или иной проект или похитить различные данные, поэтому на основе анализа сетей Akamai в нескольких странах можно получить довольно объективную картину.

В Akamai отмечают, что в минувшем квартале большинство портов на серверах столкнулись с беспрецедентно высоким уровнем хакерского трафика, который генерировали многочисленные сетевые черви, бот-сети, вирусы и трояны с миллионов зараженных пользовательских компьютеров по всему миру.

В нынешнем отчете приводятся данные по 125 странам. Сразу за Китаем (16,77% хакерского трафика) и США ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: SNap | Дата: 07.06.2008 | Комментарии (0)

Pandemic открыла один из своих секретов, официально была анонсирована Lord of the Rings: Conquest. Игра уже находится в разработке и выглядит многообещающе. Дата релиза запланирована на осень 2008-го, также можно с уверенностью сказать, что проект выйдет на PC, PS3 и Xbox 360.
По геймплею Lord of the Rings: Conquest будет напоминать серию Star Wars: Battlefront, только в мире орков, хоббитов и прочих знакомых вам персонажей. На поле битве смогут сойтись одновременно 150 воинов, одним из бойцов будет управлять игрок. Для победы нужно будет выполнить определенную поставленную задачу, вся же игра напоминает множество сражений, как это было в Star Wars: Battlefront. Мультиплеер предложит несколько режимов, от стандартных Deathmatch, захвата флага и захвата точек до уникального под названием Ring Bearer. В этом случае одному игроку придется отыгрывать роль Фродо, остальные автоматически заносятся в разряд Ringwraiths. Суть такого режима – выжить как можно дольше. На выбор игроку дадут м ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: SNap | Дата: 11.05.2008 | Комментарии (1)

Quake 5 отличная, инновационная игра, новое слово во всей серии!

Много времени прошло с момента последнего посещения нами вселенной Quake. Предыдущая игра этой серии, Quake Wars, стала просто классикой, в далеком 2006 году. Id и Raven с тех пор долго молчали, создавая новый Quake в полном секрете. Игру сильно ждали, в связи с чем существовали слухи всех видов. Id наконец-то разошлась, и выпустила демо версию до финального релиза.

После многих месяцев одинаковых ответов "when it's done" игра наконец-то готова. Сейчас, к концу 2009 года, Quake 5 вышел. Стоил ли он возложенных на него ожиданий? Определенно да. Quake 5 просто супер - это волнующая, пугающая, захватывающая, визуально ошеломляющая, и просто потрясающая игра. Наверное преждевременно называть её классикой, однако судя по всему именно ей Q5 и станет. Quake 5 - это всё то, чем не был Doom 5. Фаны не будут разочарованы.

Quake 5 развивает сюжет предыдущих игр серии, фокусируясь на расе строггов. Мэтью Кейн, це ... Читать дальше »
Просмотров: 1202 | Добавил: SNap | Дата: 10.05.2008 | Комментарии (3)


Новый 24-дюймовый монитор BenQ V2400W претендует на звание самого тонкого в мире. В самом тонком месте толщина новинки составляет 6,2 см. Дизайнеры компании выложились на славу – новый монитор выглядит очень стильно и гармонично. Жаль, что под красивым корпусом скрывается весьма посредственный дисплей с яркостью 250 кд/м2 и углами обзора 160 градусов. Среди других характеристик V2400W – динамическая контрастность 4000:1, работа в разрешении 1920х1200, отображение 16,7 миллионов цветов. В общем, перед нами вполне стандартный монитор для домашнего использования. Цена пока не оглашена.

Просмотров: 559 | Добавил: SNap | Дата: 10.05.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »